Как осчастливить жизнь своему декоративному кролику - Декоративные кролики

Кролики — умные и любопытные создания. Они быстро начинают скучать, когда им не хватает территории для исследования или игрушек для развлечения. И любой владелец кролика знает, что скучающий кролик — это разрушительный кролик. Следуйте нижеприведённым советам, чтобы сделать своего кролика счастливым кроликом.

Дайте ему простор

Если ваш кролик содержится в клетке, необходимо ежедневно выводить кролика оттуда на прогулку в безопасную для него комнату. Кролики любят нюхать и исследовать всё, что их окружает.

Опуститесь до его уровня

Кролики предпочитают взаимодействовать с нами на земле. Подождите, пока он обратится к вам и исследует вас, чтобы установить доверие между вами и вашим кроликом. Когда ему будет с вами удобно, он начнёт получать удовольствие от вашего внимания и сам будет стремиться его привлечь. Прочтите нашу статью «Построение отношений с вашим кроликом» для получения дополнительной информации.

Создайте креатив из картона

Вырезав в старой картонной коробке двери и окна для кролика, вы превратите её в картонную крепость для реконструкции. Ему понравится увеличивать количество и размеры окон и дверей и создавать их формы по своему вкусу. Поместив меньший замок в более крупную коробку, вы дадите кролику ещё больше материала для переделки. Ещё кролики любят туннели. Так что не забудьте сохранить любые узкие/высокие коробки или тюбики для удовольствия своего кролика. См. «Создание картонного замка для вашего кролика» для получения дополнительной информации.

Тряска, погремушка и валик

Кролики любят игрушки, которые они могут держать в зубах и бросать. Они пользуются детскими ключами и игрушками, предназначенными для птиц. «Фавориты» кроликов — картонные трубки от туалетной бумаги и рулонов бумажного полотенца. Дополнительные сведения об игрушках и играх с кроликом см. в статьях «Логические игрушки для кроликов» и «Игра с вашим декоративным кроликом».

Кролики часто исследуют мир вокруг себя путём обнюхивания, толкания, жевания и копания. Они озорные, новаторские и настойчивые. Обогащение кроликов жизненно важно для их благополучия. Удовлетворение их естественных наклонностей путём предоставления безопасных предметов, с которыми они могут взаимодействовать (и часто разрушать), обеспечит им соответствующий опыт.

Добавить комментарий