Как обезопасить ваш дом и вашего кролика - Декоративные кролики

Декоративные кролики любят копать и всё жевать. Для того, чтобы защитить ваш дом от любопытного кролика и его самого, то вы должны соблюдать некоторые правила. Мы расскажем вам, как это сделать.

krolik

Проволочные покрытия и гибкие трубы

Провода являются одной из главных целей кроликов. Их острые зубы могут быстро прокусить ваши провода, повредив любимую лампу или причинить вред вашему кролику. Лучше всего покрыть провода проволочным покрытием или гибкими трубами. Их вы можете приобрести в любом хозяйственном магазине. Еще лучше всего, чтобы все провода были недосягаемые для вашего кролика. Также вы можете использовать большие гибкие трубки для защиты деревянных столов или ножек стула.

декоративный кролик

Защита плинтусов

Кролики очень часто повреждают плинтуса на полу и молдинги. Защитить ваши плинтуса можно с помощью пластикового покрытия или полосками лент, которые вы можете найти в любом хозяйственном магазине.

krolik3

Блокировка опасных зон

Оглянитесь, видите ли вы какие-либо опасные зоны в помещении для вашего домашнего кролика? Некоторые кролики могут прыгать до 91 см и выше, и любопытство кроликов может привести их на верхнюю полку, стулья и столы. Они также умело втискиваются в узкие пространства, например, под диван или за книжный шкаф. Вам необходимо закрыть все эти области.

Вы можете использовать детские ворота или ограждения для щенков, чтобы блокировать секции или целые комнаты, но в идеале они должны быть сделаны из металла, иначе ваш кролик быстро прогрызет себе путь. Нужно смотреть, чтобы расстояние между планками было не слишком велико, иначе кролик проскользнет между ними. Если панели расположены слишком далеко друг от друга (что часто случается с детскими воротами), вы можете прикрепить решетку или деревянные панели на низ.

Кролики очень любят рыть землю, поэтому они будут копать везде, где только смогут, особенно на ваших коврах. Они своими острыми зубами прогрызут ваш ковер и вытянуть с него все нити. Плитка или коврики с необработанной морской травой станут отличной защитой от вашего питомца. Вы также можете застелить ваш диван, так как кролики часто оставляют после себя пятна.

Защита от комнатных растений

Комнатные растения могут быть очень опасны для кроликов. Большинство растений являются ядовитыми для них. Лучше всего разместите растения вне досягаемой области для кролика. Наиболее токсичными растениями для вашего питомца являются:

  • листья томатов;
  • листья тюльпанов;
  • пуансеттия;
  • падуб.

Список ядовитых растений для кролика.

Добавить комментарий