Ответы на распространенные вопросы

Прежде чем написать посмотрите ответы на вопросы, возможно вы найдете ответ там.

Декоративные кролики живут в среднем около 7 лет, максимальная продолжительность жизни до 12 лет. В природе кролики живут около 1-3 года.
Основной корм для кролика это сено, оно всегда должно быть в клетке, так как кролики едят очень часто и длительное голодание для них вредно. Так, же в клетке всегда должна быть свежая вода в поилке или миске. Дополнительно зверьку дается сухой полнорационный корм (около 1 ст. ложки в день), овощи, зелень, несладкие фрукты. Приручать к любому корму надо постепенно с маленьких порций.
Сначала надо определить это понос или цекатрофы. Цекатрофы это нормальный непереваренный стул кролика, который он должен съедать для обогащения своего организма питательными веществами. Он выглядит как гроздь винограда. Если стул все таки жидкий, нужно дать животному лактофильтрум (продается в обычной аптеке), 1 таблетка на 1 мл воды и выпоить из шприца.После этого нужно срочно обратиться ветеринару для выяснения причин жидкого стула.
Клетка от 80 см длиной, с решетчатым верхом. Можно заменить клетку вольером если позволяет площадь.
Все кролики изначально ходят в туалет в одно место, но он выбирает его сам. Поэтому положите на дно клетки древесный наполнитель или опилки и пусть декоративный кролик сам решит где ему удобнее ходить по нужде. После этого поставьте лоток в то место которое он сам выбрал.
По интеллекту декоративный кролик занимает промежуточное место между кошкой и морской свинкой. Они могут откликаться на кличку, выполнять простые каманды, понимают команду нельзя. Могут играть с человеком.
Если вы беспокоитесь, что не можете уделять время своему питомцу, вы можете завести ему друга. НО, уживаются вместе только самки или кастрированный самец и самка. Самцы не уживаются друг с другом, даже после кастрации. Лучше всего брать сразу пару крольчат примерно одно возраста и растить их вместе. Взрослых животных трудно подружить.
Мы неосуществляем доставку до квартиры, только до любой станции метро Москвы.
Размер и вес взрослых декоративных кроликов различных пород - Минор, максимальный вес до 1.1 кг, длина тела до 25 см - Цветной карлик, лисий, ангорский,львиноголовый, рекс вес до 1.5 кг, длина тела до 30 см. - вислоухие кролики, вес до 2.2 кг, средний вес около 1.7 кг, длина тела до 35 см. Для сравнения, вес небольшой взрослой кошки 4-5 кг.
Кролики по своей природе ходят в туалет в одно место, поэтому специально приучать их не нужно, достаточно посадить крольчонка в клетку на неделю, что бы он выбрал угол, куда он будет ходить в туалет, туда нужно поставить лоток для кошек или угловой туалет для грызунов, в дальнейшем, даже когда вы будете выпускать кролика гулять, он будет возвращаться в клетку по нужде. Первое время кролики могут ходит в туалет везде, это связанно с тем, что у ушастых такой способ метить территорию, как только территория исследована, метки прекращаются.
[]
1 Step 1

Напишите нам

Ваше имяyour full name

Текст сообщения

0 / 300
Previous
Next