Игрушки для декоративных кроликов. - Декоративные кролики

В дикой природе кролики проводят по нескольку часов каждый день в поисках пищи. Домашние кролики при хорошем уходе получают питание регулярно, не испытывая чувства голода. А значит, у них остается много времени на различные игры и озорство. Если занять зверька игрушками для декоративных кроликов, то он будет активно проводить время и не скучать.

По своей природе кролики любопытны и умны. Если их правильно мотивировать, то можно заинтересовать питомца игрушкой декоративного кролика, предназначенной для развития ума. Логическая игрушка для кролика – это объект, который требует решения какой-то проблемы, чтобы добраться до лакомства.

Как научить кролика играть?

Чтобы научить кролика новому навыку, используйте время, когда он голоден и активен.

1. Выберите любимое лакомство вашего питомца. В зависимости от вида игрушки, угощение может быть сухим (например, сухофрукты) или свежим: петрушка или кусочек яблока.

2. Найдите тихое место, где никто не будет вас отвлекать от интересного занятия. Расположитесь с игрушкой и лакомством на полу. Пусть кролик понюхает лакомство, потом поместите угощение внутрь предмета так, чтобы животное наблюдало за вами.

3. Сначала выполните действия, необходимые для того, чтобы достать лакомство, сами. Можете позволить кролику один или два раза съесть угощение, чтобы поддержать его интерес.

4. Поощряйте попытки кролика самостоятельно добраться до заветного кусочка, даже если сначала это происходит случайно.

Некоторые животные обучаются довольно быстро, другим потребуется больше времени и усилий. Если ваша игрушка безопасна для использования животным, попробуйте оставить ее у кролика в клетке в перерывах между вашими занятиями. Скучающий декоративный кролик может быть весьма решительным и справится с задачей самостоятельно, без вашего участия!

Делаем игрушки для декоративных кроликов своими руками.

  1. Закусочная «цилиндр»

Возьмите пустой контейнер цилиндрической формы, например, из-под кофе. Проделайте по кругу несколько таких отверстий, чтобы лакомство не могло выпасть из них, и закройте крышку. Чувствуя соблазнительный запах, кролик будет гонять цилиндр, пытаясь добраться до лакомства. Проследите, однако, чтобы не была съедена сама игрушка.

2. Коробочки.

Подготовьте 2-3 маленькие деревянные коробочки. Главное условие – они должны быть сделаны из необработанного дерева и не содержать магнитов, чтобы не повредить здоровью кролика. Выберите те, крышки которых кролик может снять, если будет толкать или тянуть коробочку.

Спрячьте лакомства внутри коробки и пусть ваш кролик найдет его!

игрушки для декоративных кроликов игрушки для декоративных кроликов

3. Вкусные пилюли.

Возьмите картонную втулку от туалетной бумаги (растворимая для данной игрушки не подойдет) и нарежьте ее колечками, примерно по 1,5 см каждое. Поместите их друг в друга крест-накрест так, чтобы получился шарик. В серединку «пилюли» спрячьте кусочек вкусного лакомства и пусть ваш кролик выяснит, как до него добраться!

Если сомневаетесь какие игрушки для декоративных кроликов выбрать напишите нам.

Добавить комментарий