Цветной карлик кролик - Декоративные кролики

Интересная порода пришедшая к нам из Европы. На данный момент имеет самое большое количество признанных окрасов по сравнению с другими карликами.

Внешний вид

Округлая голова, бочковобразное тело, короткие лапы, короткие торчащие уши, шерсть нормальной длинны. Идеально, когда тело не больше двух размеров головы. В разных странах Европы немного различные требования к этой породе декоративных кроликов, но в целом они похожи и различаются в деталях.

 

цветной карликовый кроликХарактер

В целом характер доброжелательный к человеку. Немного пугливы из-за того, что очень хорошо слышат, но быстро привыкают к постоянным громким звукам. Достаточно независимые, не очень любят постоянные ласки и лобызания, но с удовольствием дадут почесать себе лоб и за ушком. Хорошо поддаются дрессировке, привыкают к своей кличке и могут выполнять простые трюки.

цветной карликовый кроликРазмеры

По стандарту вес от 1,2 до 1,5 кг. Длина тела около 30 см, это примерно с лист формата А4. Высота зверька около 20 см, зависит от его положения тела.

Как выбрать

Выбирать конечно же лучше в официально зарегистрированном питомнике СЗС у заводчика, который регулярно участвует на выставках, тогда у вас больше вероятность того, что вы купите настоящего породного декоративного кролика. К тому же в случае каких-то форсмажоров заводчик с удовольствием заберет свое животное обратно. Здоровый цветной карликовый кролик имеет короткие ушки, большую округлую голову, выразительные чистые глаза без выделений, попа должна быть чистой, как и шерсть зверька, мягкой и густой, без ран и проплешин. За ушами у кроликов мало шерсти, поэтому не следует думать, что зверек болен. В руках крольчонок немного напрягается, тонус мышц хороший. В меру упругий и полный живот, но не раздутый и не твердый.

Уход и содержание

Уход и содержание ничем не отличается от других декоративных кроликов.

Купить цветного карликового кролика

Все кролики

Шато, минор, самец

14,900.00 

Декоративный кролик минор, окрас голубой. Самец. Д.р. 08.01.24

Все кролики

Григо, минор, самец

12,900.00 

Декоративный кролик минор, окрас опал (голубой агути). Самец. Д.р. 17.01.24

Все кролики

Чили, минор, самка

12,900.00 

Декоративный кролик минор, окрас тюрингенский. Самка. Д.р. 13.12.23

9,900.00 

Карликовый кролик хотот, девочка. Д.р. 21.12.22. Спокойная, ручная. Редкая порода в России.  Подходит для выставок, разведения и как домашний питомец.

99,999.00 

Карликовый кролик минор, окрас голубой саландер, мальчик.

49,000.00 

Кролик карликовый минор, окрас белый голубоглазый, самка. Д.Р. 29.06.2022 Супер мини! Меньше кролика не найдете, бебифейс. Ручная, любопытная, здоровая, активная.

Добавить комментарий