Белый кролик - Декоративные кролики

Полностью белый кролик с голубыми или красными глазами

Белый признан практически у всех пород кроликов и встречается на животных разных типов шерсти.

белый кролик

Белый кролик с голубыми глазами

Является одним из наиболее популярных и заметных окрасов в популяции кроликов. Генетически этот окрас определяется рецессивным аллелем «v». Имея один рецессивный ген «Vv»  кролик будет иметь белые пятна на цветном теле и часто голубые глаза или частично окрашенные в голубой цвет, такой окрас называется — сплит, и только имея два рецессивных гена «vv»  зверек будет полностью белого цвета с голубыми глазами.

белый кролик

Белый красноглазый

Однако, существует и другой фактор, влияющий на белый окрас кроликов — альбинизм. Альбинизм — это генетическое нарушение, при котором животное не производит пигмент меланина, отвечающего за окраску кожи, волос и глаз. В результате этого животное имеет полностью белый окрас, а также красные глаза из-за просвечивания кровеносных сосудов сетчатки глаза.

Окрас белых кроликов вызывается рецессивным аллелем, отмеченным как «c» (маленькой буквой обозначают рецессивные аллели). То есть, чтобы кролик был альбиносом, он должен иметь два аллеля c. Животное имеющее один ген «с» будет полностью цветным. Если кролик имеет один генотип «vv сс» то он будет белым красноглазым.

белый кролик

Белый кролик хотот

Имеет белоснежный цвет тела с тонкие черные обводки вокруг глаз, цвет глаз темно-карий. Голубые глаза считаются браком в породке. Один из самых красивых и эффектных окрасов кроликов.

Существуют так же не полностью белые окрасы

Купить белого кролика

8,900.00 

Львиноголовый карликовый кролик, окрас белый голубоглазый, самка

9,900.00 

Карликовый кролик хотот, девочка. Д.р. 21.12.22. Спокойная, ручная. Редкая порода в России.  Подходит для выставок, разведения и как домашний питомец.

49,000.00 

Кролик карликовый минор, окрас белый голубоглазый, самка. Д.Р. 29.06.2022 Супер мини! Меньше кролика не найдете, бебифейс. Ручная, любопытная, здоровая, активная.

задать вопрос

Добавить комментарий