Черный кролик - Декоративные кролики

Черный кролик имеет полностью черный насыщенный цвет по всем телу с сильным блеском

Глаза коричневого цвета, подушечки лап серые. На животе цвет немного более тусклый. Черный окрас присутствует у многих пород кроликов.

Черный окрас является одним из самых распространенных в мире. Он возникает благодаря наличию гена, отвечающего за производство меланина — темного пигмента, который окрашивает шерсть и кожу в черный цвет. Ген, отвечающий за черный окрас, является рецессивным к гену агути, что значит, что если животное унаследовало два гена от обоих родителей, то оно будет черным.

Черный окрас кроликов наблюдается у представителей многих пород, включая некоторые из самых распространенных, таких как минор, минилоп, вислоухий и ангорский кролик.

Известно, что кролики с черной шерстью были одними из первых, которых люди начали домашнее разведение. Они были выведены еще в древности, и с тех пор их популяция распространилась по всему миру. В настоящее время черный окрас является одним из самых популярных..

В целом, черный окрас не является ни редким, ни необычным явлением в мире кроликов. Он просто является одним из многих окрасов, которые встречаются в большинстве пород кроликов

 

Добавить комментарий