Домик для кролика, как его лучше разместить в помещении - Декоративные кролики

Есть много вариантов для размещения вашего кролика в помещении, вольеры, кроличьи домики, клетки и другие. Ниже мы обсудим каждый из них.

bunnyarea_labeled1-625x442

Свободное проживание в квартире

Если вы решили предоставить декоративному кролику для проживания всю квартиру, то вам необходимо в одной из комнат поставить туалет, ящик с сенником, пластиковый коврик на который нужно поставить миску с кормом и водой. Они будут подходить, есть, пить или ходить в туалет, когда им будет необходимо. Если вы собираетесь оставить их одних в доме, то предоставьте им для развлечения картонные коробки.

413b8bd651973b3547f48973b8ff0a3d

Вольер

Отличный вариант — установить вольер в углу комнаты для кролика. Вольер можно приобрести во многих магазинах для животных или сделать самому.

Вольеры достаточно большие, чтобы разместить в них все необходимое для кролика и дать им возможность свободно передвигаться.

Если вы переживаете за ваш пол или ковер, вы можете поместить пластиковый коврик, кусок линолеума или старый ковер в вольере. (Убедитесь, что ваш кролик не ест эти материалы, потому что это может привести к запору. Если края коврика разместить за границами вольера, то зверек е сможет погрызть его.) Вольеры обычно не имеют крыши, поэтому убедитесь, что вы купили вольер такого размера, чтобы ваш кролик смог перепрыгнуть его. Обычно это высота около 80-100 см.

Вольеры полезны, если вы намерены в конечном итоге держать зверька на свободном выгуле в доме. Ограничение пространства вашего кролика в начале позволит ему / ей привыкнуть к расположению туалета и кормушек. Постепенно увеличивая пространство, ваш кролик не будет озадачен большой площадью. Это помогает предотвратить несчастные случаи и снизить стресс.

jackhutchfeature1

Клетка своими руками

Если у вы ограничены площадью, то вы можете соорудить многоэтажную клетку для вашего питомца. Вы можете использовать древесину, металл, и другие материалы, чтобы построить многоэтажную клетку. (Смотрите фотогалерею идей современных и стильных клеток изготовленых своими руками) Следует обратить внимание на то, что вы не должны строить кроличье ограждение из пластиковой сетки для кур, потому что кролики могут грызть ее и случайно проглотить. Кроме того, если вы решили использовать металлическую сетку, ячейки должны быть такого размера, что бы кролик не мог просунуть голову между прутьями. В противном случае ваш кролик может получить травму или удушить себя. (Пошаговые инструкции, как построить домик для кролика своими руками.)

kletka-dlja-krolika

Кроличьи клетки

Из всех вариантов жилья кроличьи клетки обеспечивают наименьшее количество места для вашего кролика. Однако, если вы решите разместить своего кролика в большой клетке, вы должны обеспечить, чтобы у кролика было достаточно времени за пределами клетки — по крайней мере, несколько часов в день. Варианты для клеток разнообразны, но нужно знать несколько правил.

Клетки должны быть достаточно большими, чтобы разместить кролика. Чем больше, тем лучше! Там должно быть место для вашего кролика, чтобы он мог передвигаться и ложиться, а также место для еды, воды, туалета и игрушек. Никогда не используйте стеклянные аквариумы, поскольку они недостаточно большие и не имеют нормальной циркуляции воздуха. Также лучше иметь клетку с дверью сбоку, чтобы ваш кролик мог приходить и уходить сам.

Некоторые владельцы предпочитают клетки проволочными дном, потому что под него можно поместить подстилку. Это неплохой вариант, но для того, чтобы кролик мог стоять / лежать, вам нужно положить сверху кусок дерева или картон. Стоя решетке, декоративный кролик может испытывать дискомфорт.

Есть много различных вариантов жилья, которые можно рассматривать для вашего кролика. Кролики нуждаются в месте, где они чувствуют себя в безопасности, а также в месте для занятий спортом. Лучший вариант будет зависеть от ваших жилищных условий. Но помните, кролики очень социальные существа, поэтому выберите место в вашем доме, которое не заставит вашего кролика чувствовать себя одиноким и брошенным.

Добавить комментарий