Карликовые кролики, в чем разница с декоративными? - Декоративные кролики

Начнем с главного, карликовые кролики чем отличаются от декоративных? А ничем!! Почему же тогда в интернете много пишется о различиях этих двух групп?

Потому, что в России принято называть мелких метисов декоративными кроликами, но никакого отношения эти животные к настоящим декоративным породам не имеют.

Вся эта неповторимость десятилетиями создавалась селекционерами и одна вязка с мясными породами приводит к утрате всех этих качеств. Поэтому разведение карликовых кроликов достаточно сложное дело и настоящих породных животных нельзя купить на рынке, в переходе, они достаточно редки.

Сколько живут карликовые кролики?
Продолжительность жизни этих забавных зверьков в природе обычно около 2 лет, только 10% дикий ушастых доживают до преклонного возраста 7 и более лет. В домашних условиях они живут до 7 и даже 11 лет. Все конечно зависит от условий содержания, наследственности и случайности.

Отзывы владельцев о карликовых кроликах
Одно дело реклама от заводчиков, другое реальные отзывы людей которым удалось пообщаться этими забавными животными. Для кого то этот опыт удачным, для кого то не очень. Очень часто, как я писал выше покупатели берут беспородного зверька на рынке или подешевле в сомнительных местах и конечно же пожинают плоды своей неосмотрительности. Потому, что характер зверька, как и внешний вид передается по наследству и грамотные заводчики ведут селекцию не только по внешним данным но и по темпераменту. Кроме этого, как и любому другому живому существу требуется воспитание, что бы закрепить нужные и полезные для нас привычки и устранить ненужное нам поведение.

2 мысли о “Карликовые кролики, в чем разница с декоративными?

  1. sell-out.org сказал:

    Заводя такого питомца, не многие знают разницу между понятиями « декоративный кролик » и « карликовый кролик ». Первая – это карликовые кролики со стоячими ушами и их варианты – карлики -львы, карлики -лисицы, ангорские львы и Teddy.

Добавить комментарий